воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Соляр...

   Наверняка,многие из вас слово Соляр слышат впервые . С точки зрения астрологии - это точное время соединения Солнца с градусом своего натального положения - положения во время рождения человека. Но можно считать днем Соляра день своего рождения.
    Я с этим словом впервые столкнулась в прошлом году,но как-то не придала огромного значения, а в этом году на несколько недель до Дня рождения я стала слишком часто встречать его во многих статьях и поняла,что это знак.
    Я уверена,что если вы часто поддаетесь анализу событий в своей жизни,то часто замечаете,что неделя перед Днем рождения всегда бывает очень трудной и это не удивительно,т.к. все нужно отпустить,закончить дела,простить обидчиков и самой попросить прощения,вернуть долги.Это период ,когда от человека должно уйти все старое,отжившее и ненужное .Полезно вспомнить ,каким был год,проанализировать победы и поражения,словно фотоальбом пролистать каждый месяц года.
   У меня неделя перед Днем рождения оказалась тоже очень напряженной и стрессовой ,но я сохраняла внутреннее спокойствие,т.к. была готова к подобного рода событиям и знала,что все это временно.
   Сам ритуал Соляра рассчитан на 12 дней и помогает человеку внести новое в 12 самых важных сфер его жизни.Каждый день,начиная с первого дня ( Дня рождения) ,нужно прожить очень активно - ведь таким будет и весь месяц.Т.к. у меня День рождения 30 октября - это первый день и в этот день закладывались все события первого месяца .

   Теперь чуть подробнее о месяцах :

1 день, первый месяц - проявление Вас как личности, внешность, характер, темперамент человека; 

2 день, второй месяц - Ваше имущество, деньги, ценности, движимое имущество; 

3 день, третий месяц - контакты человека, его ближайшее окружение, соседи, обучение в школе, короткие поездки; 

4 день, четвертый месяц - дом, начало и конец вещей, родители, семья, недвижимость, конец жизни; 

5 день, пятый месяц - соблазны, развлечения, дети, творчество, любовь, искусство, спекуляции; 

6 день, шестой месяц - условия труда, работа, служба, здоровье и болезни; 

7 день, седьмой месяц - внешний мир, супружество, открытые враги, партнеры; 

8 день, восьмой месяц - кризисы, тайные дела, секс, чужие деньги, психологические кризисы, смерть, наследство, оккультизм; 

9 день, девятый месяц - карьера, мировоззрение, религия, философия, высшее образование, дальние путешествия; 

10 день, десятый месяц - профессия, начальство, успех, карьера, признание, почести, цели в жизни; 

11 день, одиннадцатый месяц - друзья, исполнение желаний, надежд, неожиданности; 

12 день, двенадцатый месяц - больницы, тайные враги, всяческие ограничения, тайное в жизни, изоляция, монастырь, тяжелые болезни, мистика. 


   Ну а сейчас я хочу написать о своих 12 днях :)

   День 1 

   Т.к. это впечатление,которое человек производит на других,внешность,личные представления,таланты,творчество,активность и здоровье,то мой День рождения начался с контрастного душа,бодифлекса и чашки воды. Также  вэтот день рекомендуется измениться внешне и именно в этот день я совершила несколько изменений в своей внешности.Во-первых, я добралась в салон : немного подкорректировала цвет и форму бровей, а во-вторых... я проколола в салоне еще 2 дырочки в правом ушке :) Давно хотела это сделать,но решилась только теперь :)


   День 2 

   Имущество, умение зарабатывать и тратить деньги,достаток,богатство. В этот день не желательно принимать подарки,зато очень хорошо заниматься благотворительностью.В этот день категорически запрещено отдавать долги и брать деньги в долг,но рекомендовано приложить усилия к тому,чтобы заработать .

   В этот день по пути на работу я давала милостыню практически всем просящим, а еще оставила в любимой кофейне подвешенный кофе :)


   Кроме того, в этот день я купила лотерейный билет за 5 грн, а выиграла 10 грн :) Мелочь,но приятно и фактически 5 грн я все-таки заработала :)


   День 3 

  Братья и сестры,отношения с ними,обмен мыслями,любознательность,речь,договоры,соглашения,известия .очень полезно отправиться в недалекие путешествия .В этот день лучше больше молчать, а если говорить,то по существу.Рекомендуется провести день на природе.
   Я в этот день действительно ограничила общение и ушла в себя.Вечер же решила провести на занятии по йоге.

День 4 

Родители,корни,предки,дом,семья.В этот день хорошо навестить родственников.Хорошо заниматься уборкой.Не допускать грусти и лени,но и не начинать ничего нового.А вот слезы в этот день вообще противопоказаны,иначе будут сопровождать весь год.

   Т.к. это была суббота, то первую половину дня я посвятила уборке и наведению порядков, а во второй половине дня отправилась в гости к бабушке.

День 5 

Творчество,увлечения,хобби,счастье ,любовь.Нельзя делать дорогие покупки и увлекаться азартными играми.Хорошо провести время с детьми.Полезно сделать то,чем любили заниматься в детстве или то,что запрещали родители.

   Т.к. детей у меня нет и в ближайшем окружении тоже,я посвятила этот день творчеству. Мне очень захотелось слепить что-то из пластилина, я даже забыла,когда последний раз держала его в руках... Вот так появился мой пингвинчик Орео :)


   а еще я в этот день сделала открытку





 День 6 

  Здоровье и забота о нем, служение и повседневный труд,дисциплина. Этот день нужно посвятить повседневным делам, а также заботе о здоровье.Хорошо в этот день посидеть на диете.
  Т.к. это был понедельник, то я очень активно начала рабочую неделю и устроила разгрузочный день на кефирчике :)

День 7 

Супруг,партнер и враги,личные отношения с людьми.В этот день хорошо обсудить с партнером планы на будущее,помечтать вместе .Вспомнить всех своих партнеров, проанализировать,почему не сложились отношения,что было не так,какой опыт. В этот день нужно быть очень внимательными при работе с документами.

  Я в это день действительно вспомнила всех и еще раз поблагодарила за все хорошее и за бесценный опыт,ну и конечно же немножко помечтала :)

  День 8

 Изменения,испытания,кризисы.Нельзя вмешиваться в чужую жизнь, важно контролировать свои чувства и эмоции.Нужно быть готовым к потерям в этот  день.

   у меня этот день прошел достаточно спокойно и без потерь,чему я была несказанно рада :)

  День 9

Знания,мировоззрения,путешествия,Хорошо отправиться в путешествие.В этот день запрещено поучать.

   Я в это день работала,поэтому путешествие позволить себе не могла,но устроила себе небольшую прогулку в парке в Броварах,где когда-то была 1 раз,но не успела всего рассмотреть.В этот раз у меня было больше времени на прогулку ,прошлась у воды,прислушалась к внутреннему голосу и набралась новых сил :)

День 10

Власть,воплощение замыслов,общественное положение,цели в жизни.Очень хорошо вспомнить всех своих начальников и поблагодарить их за науку.

   В этот день я действительно вспомнила всех своих начальников, каждый из них внес свою лепту в мое развитие и образование и каждому из них я благодарна.Но все-таки самый лучший начальник у меня сейчас :)

День 11 

   Друзья,надежды,планы на будущее,цели ,мечты.День изменения Судьбы.Хорошо,если в этот день осуществится хоть одна мечта .

   Я очень ждала этот день и готовилась к нему с особым трепетом.Этот был день счастья,который я провела с Маришкой и день,когда исполнилась моя мечта :)



День 12

День молитвы,уединения и отдыха.Хорошо подвести итоги ритуала и посетить храм .В этот день важно проявлять любовь ко всему миру ,быть сострадательной и терпеливой ( впрочем,не только в этот день :) ).

   Я в этот день и отдохнула,и подвела итоги,и побывала в церкви.В душе царит гармония и в жизни все хорошо :)

   После этого ритуала очень многое может измениться во всех сферах жизни,главное - все делать с удовольствием :) Я же смогу окончательно подвести итог через год :)

   Возможно, у кого-то уже есть опыт этого ритуала или кому-то информация может оказаться нужной и интересной,буду рада отзывам :)

   Благодарю за внимание !


1 комментарий:

  1. Вик, большое спасибо за пост!! Мне очень интересно и полезно! Я заинтересовалась этим ритуалом (если можно так сказать) еще в прошлом году после того, как Маришка провела подобное. Накануне своих 27-ми тоже собираю информацию и готовлюсь морально)))
    Рада, что у тебя все 12 дней прошли для тебя отлично и в удовольствие! Пусть и год пройдет также и даже лучше!!!

    ОтветитьУдалить