воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Теперь мы и сюда добрались... :)

    На этих выходных сбылось еще одно наше с Маришкой желание - мы наконец-то побывали на фабрике елочных игрушек и теперь можем официально заявить,что подготовка к Новому году успешно стартовала :)
   Фабрика елочных украшений "Гардиан Плюс " в селе Лубянка под Гостомелем - это филиал Клавдиевской фабрики новогодних игрушек.


Традиционное,но более современное производство стеклянных елочных шаров,расписанных вручную,здесь было налажено в 2007 году.Всего на фабрике производится более 500 видов игрушек .
   Наша экскурсия началась с посещения цеха,где выдувают шары из стеклянных трубок



   Затем мы наблюдали за процессом посеребрения шаров раствором оксида серебра



   Ну и на последнем этапе мы попали в мастерскую ,где собственно и происходит ручная роспись шаров :) Зачастую это делают студенты-практиканты художественных ВУЗов




   После этого нас провели в помещение ,где можно было купить игрушки.Цены от 12 грн и выше.Стоит заметить,что далеко не все игрушки качественные,поэтому нужно каждую внимательно рассматривать перед покупкой, а еще именно в этом зале запрещено фотографировать, о чем никто не предупреждал заранее и мы с Маришкой невольно стали свидетелями одной неприятной ситуации,когда девушку с фотоаппаратом директор фабрики попросил выйти из помещения, и вместо удовольствия и приятных впечатлений , человек получил испорченное настроение ...
   Мы с Маришкой закупились игрушками по полной программе :) Я купила родителям,себе и одну на подарок,каждая идет с подписью ( подпись оплачивается отдельно,цена - 1 грн), а еще у меня все с символом следующего года :)



   Сама экскурсия нам понравилась,но все-равно ожидали чего-то большего .После возвращения в Киев ,мы еще посидели в кафе и традиционно обменялись подарочками :)


   у меня теперь есть шикарный ежедневник на следующий год,трафареты с новогодней тематикой, спрей-краска для создания узоров и помада :) Вот такие замечательные подарочки !
    Маришка,еще раз благодарю  тебя за этот чудесный день,подарочки и просто за то,что ты у меня есть :)


   Благодарю всех за внимание :) Счастья вам !

7 комментариев:

  1. Викуся, какая чудесная экскурсия! Это почти как побывать у Деда Мороза! Сколько красоты! Да еще и ручная работа!!!! Прелесть!!!!
    А подарочки от Мариночки такие праздничные, настраивающие на новогоднее настроение! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка,спасибо огромное ! Теперь уже осталось только дождаться праздников и нарядить елку :)

      Удалить
  2. Да-да, это словно резиденция Деда Мороза, настрой стразу такой новогодний)))
    Экскурсия удалась, обязательно махнем еще куда-то ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка,согласна с тобой на все 100 % ! Нам теперь нужно придумать следующий совместный пункт :)

      Удалить
  3. Прекрасно, девочки, что ваши совместные путешествия продолжаются!спасибо за то, что поделились с нами!

    ОтветитьУдалить
  4. Аллуся,благодарю,что разделила с нами радость :)

    ОтветитьУдалить