четверг, 1 мая 2014 г.

"Магия" Ронды Берн

    Я писала в начале прошлого месяца о том,что полностью ушла в себя,закрылась словно в раковине.Я принимала участие одновременно в нескольких марафонах,читала несколько книг,смотрела потрясающие фильмы,вела активный образ жизни для поддержания здоровья и красивой фигуры и вот пришло время начать делиться теми знаниями,которые во мне накопились.
   Очень редко мне попадаются книги,которым хочется посвятить отдельный пост.И сейчас речь пойдет именно о такой книге.потом что она полностью перевернула мое сознание и образ жизни.
   Наверняка,мало найдется людей,которые никогда не смотрели фильм "Секрет " и не слышали о книге с таким названием.Если все-таки такие люди есть,то настоятельно рекомендую посмотреть этот фильм :) В апреле я совершенно случайно наткнулась на группу в одной из соц. сетей,где рассматривалась еще одна книга Ронды Берн ( именно она автор книги "Секрет") под названием "Магия". Возможно,многих испугает такое название,но это не та магия, о которой мы привыкли слышать в повседневной жизни, это магия одного слова - БЛАГОДАРЮ.
   Я не читала всю книгу,но я выполняла все практические упражнения из нее,которые выкладывались в группе на протяжении 28 дней и этого мне было достаточно,чтобы осознать всю силу этой книги,этого волшебного слова. Задания были абсолютно разные : завести блокнот благодарности и каждый день писать минимум 10 пунктов, завести камушек благодарности и каждый вечер брать его в руку, а потом вспоминать все приятные моменты за день и благодарить за них,практики с фотографиями дорогих людей,работа с аффирмациями и еще много всего интересного... Скажу честно, я выкладывалась на все 100 % и я увидела потрясающие результаты !  Расскажу только об одном :) 4 года я работаю в одной и той же компании, я могу сказать ,что я люблю свою работу,но мне не всегда достаточно моей зарплаты и еще меня не устраивало то,что я работала не официально.Так вот, в апреле мне наконец-то удалось отложить существенную сумму денег на отдых, а еще ...меня официально трудоустроили :) Совпадение ? Нет ! :)А случилось это после того,как я выполнила одно из заданий и написала много пунктов,за что я люблю свою работу.
 Кроме того,было очень много ситуаций,который начинали складываться для меня  не очень хорошо,но в какой-то момент я вспоминала о магии этого слова,начинала благодарить и происходили чудеса :)
   Что я рассказываю ? Вы лучше сами начните читать,выполнять задания и убедитесь во всем ! Я вам даю гарантию,что если вы выполните все задания,то в конце месяца вы осознаете,сколько всего хорошего произошло в вашей жизни !
   Все задания у меня есть в электронном виде,и я могла бы в течение месяца ежедневно выкладывать их здесь,но у меня есть несколько условий : 1) это должно заинтересовать как минимум 3-х человек,т.е. люди,которые реально будут выполнять эти задания ; 2) отчеты о проделанной работе ежедневно.

Вы знаете, все в этой жизни всегда приходит к нам в самый лучший момент,другое дело - услышим ли мы этот тихий стук и откроем ли двери :)

Желаю,чтобы эта книга помогла вам так же сильно,как помогла мне ! Благодарю вас за внимание !


   Я желаю вам счастья !

5 комментариев:

  1. Викусь, я вдохновилась твоим рассказом об этой книге еще когда мы гуляли в парке, и с радостью бы попрактиковала задания из нее ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. Маришка,благодарю ! нужно еще 2 человека :) Если нет,то тогда я тебе все отправлю в личку :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ВИКА))) я очень хочу поучаствовать))) нашла книгу)))) задания - волшебные и хочется творить!!! да и еще хочу волшебства)))

      Удалить
  3. Вика, а что за группа в ВК по этой книге?

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить