воскресенье, 23 октября 2011 г.

Несколько рецептов счастья

Совсем недавно по совету своей знакомой я посмотрела замечательный фильм "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту".
Сюжет прост: Джули Пауэлл в  течение года пытается приготовить 524 блюда по рецептам, написанным в книге Джулии Чайлд "Как овладеть искусством французской кухни". Все свои достижения на кулинарном фронте девушка освещала в своем блоге.  Фильм основан на реальных событиях, Джулия Чайлд  -  реальный персонаж (перечитала её биографию в Википедии)
Но фильм, конечно, не только о еде, но и  о поиске смысла жизни,  о достижении целей,  о поддержке и любви близких людей...

В фильме играет непревзойденная Мерил Стрип ,она просто великолепная! За эту роль она получила "Золотой глобус" и была номинирована на Оскар.


Очень советую найти время для этого чудесного фильма!
А я в свою очередь хочу поделиться с вами одним из своих рецептов счастья,который вычитала в одном из любимых журналов и стала использовать несколько дней назад,но уже заметила его эффект. Итак...
Завариваете себе чашечку ароматного кофе,наливаете в свою самую любимую и самую красивую кофейную чашечку,достаете из холодильника плитку белого пористого шоколада,присаживаетесь в любимое кресло и... начинаете создавать момент счастья - откусываете ма-а-алюсенький  кусочку шоколада,но не жуете и проглатываете,а прижимаете к небу и делаете глоток кофе.Повторять,пока не кончится кофе.Если вы будете уделять время для этого волшебного ритуала утром,это подарит вам заряд положительных эмоций на весь день :) Обязательно попробуйте!
И будьте счастливы!

3 комментария:

  1. М-ммм... Это чудесно...
    Спасибо, чо делишься рецептом счастья, думаю во многом наше счастье зависит от нас, но в любом случае его можно и "приготовить" ;)

    ОтветитьУдалить
  2. ой как сладко)))
    но только у меня вместо кофе будет горячий шоколад или молоко, ну и шоколад молочный

    Спасибо, Викуся

    ОтветитьУдалить
  3. Мои тезки - точно надо посмотреть!!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить