суббота, 25 августа 2012 г.

День Независимости,парад писанок и первый опыт работы с батиком :)

    Даже не припомню,когда я в последний раз выбиралась в центр на какой-то праздник,как-то не хочется оказаться в большом скоплении людей.Но вчерашний день стал исключением, ведь мы наконец-то договорились встретиться с Маришкой :)

  Наша встреча началась с самого сердца Киева - Крещатика и с невероятно вкусного фраппе .Еще никогда я не видела такого количества людей в национальных костюмах - вышиванках и я словила себя на мысли,что пора бы и мне уже прикупить вышиванку ( хотя Маришка предложила вышить :) ).Чем дальше мы продвигались,тем интереснее становились зрелище : там фестиваль мороженого,там баскетбольная площадка,там спортивные соревнования,но самое интересное - это парад писанок,куда мы и направились :) Все впечатления просто невозможно описать словами - это было просто невероятно красиво!!!



Тут же,на Майдане был и концерт :) Честно признаюсь,что есть ряд украинских народных песен,которые я люблю еще с детства,поэтому я не только подпевала себе под нос - мы с Маришкой практически пустились в пляс с нашим национальным флагом :)





А потом нам захотелось тишины и уединения, ведь мы давно не виделись и нам было что рассказать друг дружке :) И мы начали путешествие тихими киевскими улочками :)
   Так дошли до Андреевского спуска, а там тоже праздник :) Нам удалось не только прогуляться,но и принять участие в мастер-классе рисунка по батику . Нам с Маришкой понравился один и тот же кот,но в конце работы это были 2 разных кота :)




Затем мы еще немного прогулялись и закончили наш прогулку мини-пикником в небольшом сквере,где уже действительно смогли наговориться от души :)
  Конечно же,мы традиционно обменялись подарочками - у меня теперь есть новый блокнот,сережки с божьими коровками и бандана с украинской символикой ( с сожалению,фото не могу сделать,т.к. забыла пакет у бабушки).

   Это был чудесный день и благодаря Маришке я зарядила огромной порцией счастья и позитива на много дней вперед :) Маришка,спасибо тебе за то,что ты у меня есть!

3 комментария:

  1. ааа)))) это был чудесный день и у меня до сих пор самые приятные воспоминания!!
    Даже то, что следующие сутки получились сумасшедшими, не выбивает из колеи - в пятницу нагулялись на все 100%))) Так что можно было и поработать)) Люблю с тобой гулять!! И взаимно, спасибо что ты есть!! Ты солнышко :)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо,Маришка! Я очень надеюсь,что с рабочим графиком все наладиться и мы будем видеться чаще :)

    ОтветитьУдалить
  3. С удовольствием!!! Надеюсь, что и часто, и зрелищно, и с приключениями, впереди много планов :))

    ОтветитьУдалить