воскресенье, 8 июня 2014 г.

Выставка Чудотворных Икон Афона

   После достаточно скучного на культурные события мая мне теперь не сидится на месте и я начала осуществлять пункты из своего летнего плана :)
На этих выходных я побывала на выставке Чудотворных Икон Афона ,которая открыта  Киеве , по адресу ул.Ярославов Вал,1. В галерее находятся точные списки чудотворных афонских икон Пресвятой Богородицы,выполненные афонскими монахами  в самой известной их иконописных мастерских Святой Горы. Монахи при непрестанной молитве воспроизвели точные копии чудотворных образов,тщательно выписывая мельчайшие штрихи оригинала. Говорят ,что такие намоленные иконы в последствии повторяют чудеса материнской иконы.
   Сама выставка работает круглосуточно и вход на нее бесплатный.Кроме того,при галерее есть возможность купить и поставить свечку, а также есть церковная лавка,где при желании можно купить себе сувенир .
   Мне сама выставка очень понравилась. Очень понравилось то,что возле каждой иконы есть еще и история,которая предшествует ее созданию.Поскольку сами оригиналы Чудотворных Образов запрещено вывозить за территорию Афона,эта выставка - прекрасная возможность приобщиться к святыням ,особенно для женщин ,ведь их не пускают на Афон.


   Благодарю за внимание !
   Не за горами рассказ о следующей выставке :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий