понедельник, 3 декабря 2012 г.

Душа требует...бабочек :)

   Все мои близкие друзья знают об одной моей слабости - это бабочки :) Все началось с того,что в 2006 году я купила себе одну бабочку на тюль,затем вторую...и так начала собираться коллекция :) Эти милые создания ассоциируются у меня с чувством легкости и влюбленности :) Очень часто,когда мне дарят подарки,я нахожу в пакете очередную бабочку для своей коллекции и радуюсь,как ребенок  :) Это было лирическое вступление :)


   Воспоминания о вчерашнем девичнике и все наши разговоры до сих пор не дают мне покоя :) Как говорится, у близких подруг всегда есть вещи,шутки,слова,темы для разговоров,понятные только им,именно так и произошло вчера :) Я вчера узнала от Маришки о том,какой должна быть чашка у девушки :) Да-да,обычная чашка,с которой мы каждый день пьем воду,чай,кофе...Как оказалось, у меня сейчас чашка неправильная и теперь я в поисках нужной :)  Было и еще несколько моментов,которые меня заинтриговали и теперь я намерена во всем разобраться и воплотить в жизнь :) Вообщем, вчера мы очень много говорили о женственности! Вот :)
   А сегодня утром,когда я поставила завариваться кофе, я услышала настойчивый внутренний голос,который...требовал бабочек :) Я не знаю, как это объяснить,со мной вообще такое впервые,но будто заговорила маленькая девочка внутри меня :) Эта девочка требовала от меня бабочек во всем и как можно в большем количестве :) И что вы думаете... Мой взгляд упал на чашку с бабочками,которая стоит в кухонной стенке,и которую мне когда-то подарила подруга.Я очень люблю эту чашку,мне она очень нравится,но пользуюсь ею крайне редко,т.к. она очень маленькая для той порции кофе,которую я пью с утра,но сегодня было исключение :)


   Верите,даже кофе мне показалось в этой милой чашечке гораздо вкуснее и я получила огромное удовольствие от утреннего кофепития :)
   Но на этом маленькая девочка не успокоилась и мне пришлось с утра искать белье,одежду и украшения с бабочками :) Было спонтанно,но получилось красиво ! И я не знаю,чем это объяснить,но сегодня я порхала,словно бабочка, у меня все получалось, я постоянно улыбалась и вообще,получила массу положительных эмоций от этого дня :)
   Я к чему это все веду... Иногда очень полезно прислушиваться к своему внутреннему голосу и уступать желаниям того ребенка,который живет внутри каждого :) Это один из путей,как можно достигнуть состояния счастья и гармонии в себе :)

   Спасибо.что заглянули !


4 комментария:

  1. Викуся, ну вот ты меня понимаешь)))
    Я сначала вообще скептически отнеслась к тому, что узнала, типа "Таа, чашка, подумаешь, какая разница в ее форме?"
    А разница колоссальная, ты пару дней попей из нее и сама себя не узнаешь)))
    Коллекция бабочек обалденная!!! :) У меня к тебе есть творческое предложение по этому поводу. Где-то у меня есть в журнале схемки бабочек, можно сделать небольшой робин-проект, чтоб твои знакомые, которые хоть немножко вышивают, вышили для тебя по одной бабочке, а потом с такой картинкой можно сшить летнюю сумочку ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Маришка, я все еще пока в поисках нужной чашки ...Сегодня увидела одну очень красивую и нужной формы ( белая с розовыми орхидеями),но она идет в комплекте с блюдечком и стоит прилично ...если бы продавалась отдельно,то я бы купила,даже не задумываясь.Поэтому пока буду искать что-то другое, а вот уже второй день по утрам пью кофе с чашки с бабочками :)
    Спасибо,что подала такую замечательную идею с бабочками ! нужно будет обязательно воплотить ее в жизнь :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какое необычное увлечение! Бабочки - это всегда ярко и захватывающе))
    А чашки - это своего род "подниматель настроения", особенно хмурым серым утром! ))

    ОтветитьУдалить
  4. Викуль, у вас с Мариной такие идеи постоянно неординарные и замечательные! Дотянулась до блокнота, сделала пометку: купить нам с Аней новые чашки)))

    ОтветитьУдалить