воскресенье, 13 января 2013 г.

Первые 12 дней Нового года :)

   Есть такая примета,что как проведешь первые 12 дней после наступления Нового года,так пройдут и следующие 12 месяцев .Я в эту примету верю и поэтому заранее подготовилась :) Еще 31 декабря я записала в свой блокнот, к кому планирую сходить в гости и какие заведения посетить за первые 12 дней .Вчера подводила итоги  и поняла,что план я перевыполнила , а также за это получила приятные бонусы :) Но обо все по-порядку :)
   Итак, 1 и 2 января я посвятила любимым бабушкам,которые живут не так уж и далеко :) Бабушка по маминой линии живет чуть дальше,но у нее я бываю где-то раз в 2 недели, а вот бабушка по папиной линии живет в соседнем доме через дорогу,но там я бываю крайне редко,хоть в гости меня зовет и бабушка,и родная тетя,которая живет там же. И вот когда бабушка с тетей узнали,что я собираюсь к ним гости,то накрыли такой богатый стол,словно ждали вип-персону :) Честно говоря,такого приятного общения между нами не наблюдалось очень давно,поэтому я получила море удовольствия от этого визита и дала обещание в этом году приходить в гости чаще :)
   На следующий день я побывала в любимой пиццерии и заказала ...свой любимый кофейный напиток :) Пока наслаждалась его вкусом ,мечтала и визуализировала :)
   А вот в пятницу вечером,после работы , я побывала в кинотеатре.Раньше я бывала в кинотеатре очень часто,но потом с любимым расстались и на этом походы в кино закончились на очень длительный срок .Посмотрела потрясающий фильм "С новым годом,мамы!"


   Фильм очень душевный , я и плакала ,и смеялась - вообщем,получила море удовольствия :) если вы еще не смотрели,то очень советую это сделать :)
   В субботу я с девчонками побывала на Выставке цветов Снежной Королевы ( о которой уже писала ) и в этот же день вечером со знакомым поехала в новый ТРЦ,который недавно открылся в Киеве и в который я все никак не могла добраться . Это стало одним из приятных бонусов,т.к. изначально ни выставка,ни поездка в ТРЦ в мои планы не входили :)
В этом ТРК "Океан-Плаза" есть огромный аквариум и в нем живет самая настоящая акула


   Честно говоря, мне ее ( точнее его) очень жалко...Места все-равно мало и она только плавает с одной стороны в другую. А вот сам ТРЦ мне очень понравился


   6 января я приготовила дома кутью , а потом закупилась вкусностями и поехала в гости к крестной :) Тоже живет недалеко,но бываю у нее очень редко,хоть мы с ней и прекрасно общаемся,словно подружки :)
   А вот 7 января был насыщенный день - сначала ходила в церковь,потом мы с родителями встретились и пообедали у одной бабушки, а а ужин уже к нам пришла вторая :) Семейный праздник удался на все 100 % :)
   Все остальные дни я посвятила тому,что побывала в заведениях,куда уже давно собиралась,но все никак не складывалось :) Так уж получалось,что почти в каждом заведении мне помимо основного заказа приносили еще какой-то приятный бонус :)
   Удалось встретиться и с подругой Ксюшей в нашей любимой пиццерии :) Ксюша подарила подарок,о котором я давно мечтала,но все жадничала ,чтобы купить - аргановое масло для волос :)


   И в это же день я абсолютно случайно увидела в магазине набор для вышивки "Почти идеальный",о котором уже давно мечтала :) Сейчас, конечно,не стану его вышивать,но чуть позже обязательно возьмусь за него :) Это тоже был подарок,т.к. хоть и купила сама,но за подаренные деньги :)


   Вся рабочая неделя прошла немного в напряженном режиме,но в субботу я была полна сил и энергии,поэтому хотелось творить и вытворять :) Есть хорошие  результаты!
   Еще в апреле прошлого года я решила сделать кофейное деревце,где применяется квиллинг ну и еще нужны кофейные зерна.С самим квиллингом проблем никаких не было, а вот кофейные зерна стали тормозить это дело  :( Вообщем,деревце я забросила и нашла буквально перед Новым годом,когда наводила порядки . Теперь захотелось довести это дело до конца и я все-таки закончила его :)



   Говорят,что кофейные зерна привлекают изобилие,поэтому осталось купить рамочку и поставить на видное место :)
   Еще захотелось немного побаловать домашних и в результате на ужин у нас был невероятно вкусный салатик "Малахитовый браслет " :)


   А еще хватило вдохновения,чтобы сделать небольшой подсвечник в технике "декупаж"


   Также за эти дни я успела посмотреть несколько хороших фильмов


 И еще посмотрела 6-серийный фильм "Гордость и предубеждение" ( спасибо огромное Маришке за рекомендацию ! )
     
Я просто в восторге! Потрясающий сюжет и не менее потрясающая игра актеров :)

   А еще начала читать парочку книг и начала работу над новой вышивкой :) Но об этом более подробно напишу в одном из следующих постов :)
   Вот так вот интересно и насыщенно прошли у меня первые 12 дней после Нового года :) Я очень довольна ! Сил и энергии - хоть отбавляй, а ,значит,все делаю правильно :)
   Благодарю за внимание !
Желаю множество приятных мгновений и легкой рабочей недели


А также поздравляю с наступающим Старым Новым годом!


Со Старым Новым годом вас!
Желаю Вам здоровья – это раз!
Чтобы удача к Вам домой пришла,
И поселилась в доме Вашем – это два!
Чтобы всю жизнь в достатке Вы жили,
И бедности не знали – это три!
Еще я пожелаю Вам любви,
Чтоб прожили сто лет в кругу семьи!

Источникhttp://www.pozdrav.ru/14-1.shtml


15 комментариев:

  1. Викуся, какие насыщенные позитивом первые дни года - теперь этот год просто обязан быть самым счастливым!!!
    А какой рецепт салатика? т.е. ингредиенты...
    Деревце очаровательное!!! Пусть приносит изобилие во всем и всегда!!!
    Поздравляю с покупкой "Почти идеального" - очень приятно шьется!!! Твой первый ДИМ!
    А про акулу неоднократно слышала в новостях... Говорят, что нос она повредила при транспортировке... Кто знает...
    И тебя с праздничком!!! Пусть исполнятся все заветные мечты!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю,Юлечка !

      Рецептом салатика с удовольствием делюсь :

      Малахитовый браслет

      Ингредиенты (на 8-10 порций):

      - Куриное филе отварное – 500 г
      - Яйца отварные – 4 шт
      - Киви - 2-3 шт
      - Яблоко - 1-2 шт
      - Морковь отварная - 1-2 шт
      - Майонез – 250 г
      - Чеснок - 1-2 зубчика.
      - Соль, перец по вкусу…

      Приготовление:

      В майонез выдавливаем чеснок через чесноковыжималку и хорошо размешаем.

      В центр большого блюда поставить стакан или банку. Я воспользовалась банкой из под зелёного горошка… Вокруг неё слоями выкладываем подготовленные ингредиенты:
      1 слой: отварное нарезанное куриное филе. Посолить, поперчить по вкусу
      2 слой: киви, нарезанное кубиками. Слой майонеза с чесноком.
      3 слой: Белки яиц натёртые на крупной тёрке. Смазываем майонезом.
      4 слой: Отварная морковь на крупной тёрке. Тонкий слой майонеза.
      5 слой: Яблоко натёртое на крупной тёрке (можно полить лимонным соком, чтобы не потемнело)
      Верх и бока салата обмазываем майонезом.
      Желтки яиц натереть на мелкой тёрке и посыпать поверх салата.
      Оставить салат для пропитки в холодильнике минимум на час. Потом аккуратно вынимаем банку, а верх салата украшаем кружочками киви


      Что касается акулы,то нос у нее действительно немного поврежден и вообще,как по мне,то она там очень несчастна .Жаль ее :(

      Удалить
  2. Викуль, ты меня удивила и поразила, столько всего хорошего-инетерсного!Салатик бесподобный, дашь рецепт?
    подсвечник очень милый, и дерево кофейное тоже.



    Спасибо за рекомендации фильмов.

    Пусть год будет насыщенным и веселым, как и первые 12 дней

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллуся,благодарю :) Мне приятно ! Надеюсь,что это только начало :) Рецептиком уже поделилась в ответе Юлечке-Мрии :)

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Молодец. Желаю, чтобы весь год приносил только удовольствие и радость, желаю прекрасного искреннего общения и неожиданны бонусов. Ну и самое главное желание пусть уже тоже поскорей исполняется.
    Стояла сегодня на остановке, подмерзли коленки в колготочках 40 ден. Сразу про тебя вспомнила и подумала, что у вас в Киеве еще холодней, сильно в платьях не набегаешься. Как твои успехи с платьями? выгуливала за эти дни?

    ОтветитьУдалить
  5. Светочка,благодарю ! Юбкам и платьям я не изменяю - завтра уже будет 2 недели :)Просто сейчас одеваю теплые колготки и нет никаких проблем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оце по-нашому:)Молодец! Все время ловлю себя на мысли, что, когда иду в платье-юбке, меняются и осанка, и походка. В сторону секси:)У тебя тоже так?

      Удалить
    2. Да, я тоже стала за собой замечать это дело :) У меня сейчас в основном 2 юбки "в ходу",так вот в одной я какая-то более солидная,строгая, а в другой...кокетка :) Причем настроение и походка тоже зависит от юбки :)Еще 2 пока ни разу не одевала,но вот-вот уже :) А что касается осанки,то теперь,когда стала носить юбки,то стала больше за ней следить,потому что это мое слабое место...

      Удалить
  6. О-ооо, Викуськаааа, не пост, а просто лавина позитива!!! Ты как концентрированное счастье, микстура такая)))
    Столько разных событий, что год просто обязан пройти так же ярко и насыщенно!!)))
    Салатик - вкуснейший, я рецепт уже записала, обязательно приготовлю. Жду фотоотчетов о вышивке и впечатлений о книгах, фильмы тоже возьму на заметку. Очень рада, что ГиП понравился, это точно потрясающий фильм. А уж книгаааа...М-ммм)))
    Желаю так же творчески, семейно и активно провести весь год!! Со старым НГ, зайка!! =**

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо,дорогая! Мне безумно приятно :) Надеюсь,что именно так все и будет.
    И тебя со Старым Новым годом :)

    ОтветитьУдалить
  8. Викуль, рада, что твой Новый год начался так хорошо! ты подствержаешь свой статус "Счастливая" в каждом посте и читать безумно приятно! От вышивки "почти идеальный" Я в восторге. Рада, что тебе удалось ее найти и купить. Я все еще пребываю в поисках. (Дома пока не встречала, в Броварах тоже не попадалась). Решила - если найду, куплю обязательно, даже если придется снять с кредитки, настолько она мне в душу запала). Малахитовый браслет тоже делала ( еще на НГ), только заменила майонез сметаной (здоровое питание прежде всего))) А у подруги делали этот салат с домашним майонезом и не добавляли чеснок - тоже очень вкусно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка,благодарю!
      Желаю тебе удачи в поисках вышивки, я тоже буду искать,потому что мне нужно еще 2 купить для подруг,поэтому если увижу,то дам знать :)
      Спасибо,за совет попробовать сметану вместо майонеза в салате,мне кажется,что так будет даже вкуснее :) Обязательно сделаю!

      Удалить
  9. Вик, прочитала твой пост и мысль сразу одна: для тебя этот год пройдет под знаком семьи, уюта, поддержки и приятного времяпровождения! Но главное, это близкие люди! Очень рада, что ты понимаешь важность общения и контактов с родными!!!
    С покупками тебя!!

    ОтветитьУдалить
  10. Благодарю,Олечка ! надеюсь,что в этом году всеего будет в меру :)

    ОтветитьУдалить