воскресенье, 27 января 2013 г.

Желаю и...сбывается ! :)

    Прошедшая неделя была богата на исполнение моих маленьких желаний ,о которых я сейчас и хочу написать :)
    Все началось еще в прошлое воскресенье вечером :) Я - огромная любительница суши,но сама пока их не пробовала готовить дома,поэтому обычно либо заказываю в суши-ресторане,либо мы заказываем на дом ...И вот весь январь я только и думала о том,что уже давненько не ела суши, а ведь хочется...Внесла в список желаний пункт - сходить на суши :) Вселенная ,видимо,решила исполнить мое желание и на одном из сайтов я купила купон,который дает 50% скидки на посещение моего любимого суши-ресторана .Я вроде успокоилась и стала ждать,планируем выбраться на суши вместе в Маришкой уже на следующих выходных.И тут в воскресенье вечером, мы всей семьей решили заказать суши на дом в этом же суши-ресторане :)


   Моей радости просто не было предела и я наконец-то вдоволь наелась своих любимых "Гейша-рору" :) Сколько бы я не приходила в "Якиторию", а этот ролл всегда заказываю :)
    Следующим приятным сюрпризом стала для меня встреча с моей подругой детства - Катюхой :) Ситуация банальная : раньше жили в одном подъезде и с детства были лучшими подругами,потом Катька вышла замуж и переехала. Хоть и живет совсем рядом,но видимся крайне редко, а обо всех новостях о друг дружке узнаем от родителей.Вроде бы и в гости она меня всегда приглашала, и общие темы для разговоров по-прежнему были,но мы все-равно отдалялись... А потом Катя развелась с мужем,но осталась жить в той же квартире,вот только жизнь стала насыщенная,что дома ее не застать. И вот в 8 вечера звонок в дверь , а на пороге моя Катька... :) Сколько же я хотела ей позвонить,сколько собиралась навестить,но она меня опередила :) Сама она приезжала к родителям, а потом уже зашла и ко мне :) 1,5 часа общения,много чашек кофе и 4 года из моей жизни, а потом из ее :)  Договорились,что теперь будем видеться чаще, а я безумно рада тому,что эта милая Кудряха снова вернулась в мою жизнь :)
     В ноябре я писала о том,что завела себе блокнотик красного цвета , в котором в очень сильный по энергетике день записала все свои ( большие и маленькие желания ) желания.Недавно вот в него заглянула - парочка желаний уже сбылись :) А одно из желаний было - вырастить дома крокусы,гиацинты и тюльпаны.Вспомнила об этом желании, улыбнулась, а на следующий день столкнулась с тем,что сейчас во многие киевские супермаркеты действительно завозят эти цветы.Я очень долго стояла в отделе сад/огород и выбирала первый цветочек.Почему-то захотелось начать с крокусов :)
    Вот так вот выглядели мои крокусы в четверг,когда я их купила :)


    За вечер четверга они немного прижились и даже решили мне показаться  в пятницу :)


    А вот в субботу мои крокусы уже расцвели :)


   Долго стояла и любовалась ими - такие нежные ,прекрасные...Просто не верится - у меня на подоконнике кусочек весны ! :)
   Это фото сделала уже сегодня утром .На одном цветочке не хватает лепесточка - то ли кошка постаралась,то ли он изначально был таким...Но все-равно,они у меня очень красивые !


   Вчера побывала в своем любимом магазине белья и просто оторвалась :) Перевыполнила план покупок в этом магазине на ближайшие пару месяцев :)


   Зато домой я вернулась счастливая и довольная :) И мне тут же захотелось порадовать домашних чем-то вкусненьким :) Результат - вкусный тортик без названия :)





       Родители похвалили и остались очень довольные вкуснятиной, а я еще и бабушке сегодня немного отвезла,так она вообще не поверила,что это моих рук дело :)

   Ну и ,традиционно,парочка фильмов :)

   Легкий фильм для души :)


    Советую посмотреть,если нет настроения :)


   И сериал,от которого я в полнейшем восторге !


   Вот такая вот приятная неделя была у меня :) На первый взгляд,это такие мелочи, но я рада,что даже в мелочах сейчас научилась видеть радость и счастье ! У каждого человека есть свои желания - большие и маленькие ,но каждое из них имеет право на то,чтобы сбыться .
 
 
  Благодарю за внимание ! Пусть и ваши желания сбываются :)

8 комментариев:

  1. ох, какой легкий и бодрящий пост!!))) сразу так полегчало как-то)) а то у меня из списка тоже кое-что сбылось, а я это не отметила...

    Ну, при встрече все расскажу-покажу, я безумно соскучилась за тобой и суши тоже давненько не ела... О, расскажу про Милавицу, будешь долго смеяться)))

    Крокусы просто волшебно красивые... Я очарована!! Представляю твои ощущения)))

    Спасибо за новые фильмы =))

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю,Маришка!
    Я тоже безумно соскучилась за тобой и всю неделю теперь буду жить в ожидании субботы :) Что касается Милавицы,то в этот раз меня неприятно удивили их консультанты,но это не помешало мне купить то,что я запланировала :)
    А крокусы...Я сама ими очарована :)

    ОтветитьУдалить
  3. Слюнки потекли от первой части поста)))) Рыбки захотелось на ночь глядя)))А тут еще и тортик такой сооблазнительный, надо себя силой мысли к стулу привязать.
    Крокусы прекрасны, тот еще источник подзарядки. Удачной недели!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Викуся, сколько радостей за неделю!!! Суши я никогда не пробовала, поэтому ничего сказать не могу :) Но выглядит аппетитно!
    Крокусы прекрасные, мне муж года 2 назад такие дарил, но они потом высыхают, сказали поставить их до следующей весны в кладовку и потом полить - они оживут, но у меня не ожили, хотя может что-то я не так сделала или не так поняла, желаю, чтоб они тебя радовали каждый год!!!!
    Тортик великолепный на вид и аппетитный, не удивительно, что бабушка сразу не поверила :) Красота ведь какая!!!! Умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю,Юлечка! Что касается крокусов,то когда отцветут тоже хочу найти для них темное место,но пока не знаю,получится ли,потому что у меня кладовки нет,это разве что к бабушке их отправить.

      Удалить
  5. Какая же ты умница, Викуся! я не перестаю удивляться!
    Суши -бесподобны, я тоже уже очень по ним соскучилась, в следующий мамашник отправимся с девочками на суши.

    Крокусы -обалденны!Глаз не отвести. я и не думала, что такая красота может дома расти!

    За белье -ты молодец, у меня за последний год всего-то три комплекта наберется:))))

    а торт - браво!Я бы сейчас слопала кусище такой вкуснятины.
    Родители, наверное, не перестают удивляться тебе.

    ОтветитьУдалить
  6. Благодарю,Аллуся! Сейчас тот период наступил,когда мне удивляются очень многие :) К слову,сама себе я тоже в последнее время часто удивляюсь ! Все меняется... :)

    ОтветитьУдалить
  7. Крокусы просто нечто потрясающее! Среди белизны зимы такая красотища) А торт - выше всех похвал, вот уж хозяюшка!!! А я что-то наоборот, стала готовить попроще блюда.. буду исправляться)

    ОтветитьУдалить