среда, 25 сентября 2013 г.

Мой дебют в мыловарении :)

   Я очень долго к этому нашла и вот наконец-то могу похвастаться тем,что наконец-то сварила свое первое мыло.Это не обычное мыло хенд-мейд, а денежное :) Прочитала ,что если мыло состоит из двух цветов,то первую часть,которая заливается раньше,нужно хорошо процарапать,вот я и нарисовала знак доллара и лучики процветания,которые исходят от него :) На вид ничего не скажешь,но я ведь теперь знаю маленький секрет,который есть в нем.А еще мыло очень классно пахнет,потому что я добавляла эфирное масло пачули :)
   Сам процесс очень понравился и теперь это будет еще одно увлечение ,так что теперь вместо салфеток для декупажа я коллекционирую мыльную основу,красители,ароматизаторы,формочки и эфирные масла :)




    Благодарю за внимание ! Принимается критика,потому что я человек в этом деле совсем новенький :)

2 комментария:

  1. оооо, поздравляю , Викусь) Сварить мыло - это у меня тоже в списке целей есть))) надо заняться)) А ты на МК ходила или в интернете нашла и сама варила?

    ОтветитьУдалить
  2. Викусяяя, ты молодец!!! С почином тебя))) Желаю развиваться в этом деле и получать удовольствие!
    Мыло интересное, двойное, денежное, да еще и с эффектом ароматерапии!!
    Про новую коллекцию учту ;) И, кстати, про салфеточки - их можно не выбрасывать и не откладывать в дальний ящик, а пустить в мыло. Есть МК, где на основу (первый слой) накладывается салфеточка (декупаж мыла как бы), а потом царапаешь местами и наносишь второй (прозрачный слой) и картинка оказывается в средине мыла. Может непонятно объясняю, но если погуглишь эту тему, поймешь, о чем я! Думаю, у тебя все получится)) У меня мыло как-то не очень пошло... Делаю, но чтоб особо балдела от процесса, то неее...)

    ОтветитьУдалить