суббота, 22 декабря 2012 г.

Негативные события уходящего года

   У меня уже сложилась такая хорошая традиция - в конце каждого года я пишу письмо, в котором упоминаю о всех важных событиях и подбиваю все итоги уходящего года.Потом это письмо запечатываю в конверт и кладу в коробку вместе с открытками,милыми безделушками и вещичками,которые хочется оставить на долгую память.Саму коробку я тоже запечатываю,подписываю и ...отвожу к бабушке,т.к. у меня это добро просто негде хранить ...Раньше рассказывала бабушке сказки о том,что в этих коробках важные записи,конспекты,документы,но с каждым годом в это верится все меньше и чувствую,что в этом году придется все-таки искать место у себя в квартире.Да,и в этом году я решила не изменять традиции,но подбивать итоги буду немного по-другому - в несколько этапов.
   Сегодня взяла листок и задала самой себе вопрос : "Что мне дал 2012 год ? ".Писать нужно о позитивных и негативных событиях,но обязательно на разных листиках.Я решила уделить сегодня время негативным событиям.
   Итак :
- в этом году я осталась без крестного... :( 4 января будет уже год, а мне все еще не верится,что его нет.Кажется,что он по-прежнему жив-здоров,но мы с ним не общаемся...Главное,что он в моем сердце.
- я рассталась с очень дорогим и близким для меня человеком, с которым мы были вместе 4 года.Потребовалось много сил,чтобы принять эту ситуацию,но...это жизнь ! Я рада,что сейчас мы можем общаться как друзья и от всей души желаю этому человеку всего самого лучшего :)
- в этом году на одну близкую подругу в моем окружении стало меньше... :( С ней все хорошо,она жива-здорова- счастлива,но так сложились обстоятельства,что она вынуждена была переехать с мужем в другой город.Как сказала моя подруга, я была единственной,кто не отговаривал их от переезда, а я разрывалась на части ,но сказала,что это их выбор и самое главное,чтобы в другом городе им жилось лучше, и если так будет,то я буду только рада за них. Да, мы созваниваемся,переписываемся,но мне очень не хватает живого общения с этим человеком...

   Вот такие вот они - негативные для меня события уходящего года. Это самые важные, а были еще и мелочи жизни, на которые сейчас просто жалко тратить время и внимание.И сейчас,оглядываясь назад, я понимаю,что эти мелочи жизни стали последствиями всех моих негативных слов ,мыслей и поступков.Но я ни о чем не жалею.Каждому дается по заслугам :) А я получила колоссальный урок и опыт на будущее

Завтра напишу о позитивных событиях :)
Спасибо,что заглянули ! А как вы подбиваете итоги уходящего года,поделитесь советами ? :)




10 комментариев:

  1. Викуся, соболезную... Да, этот год был тяжелым... Надеюсь следующий будет позитивнее, насыщеннее и исполнит все наши предновогодние желания - и даже больше!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю,Юлечка! Я тоже надеюсь на лучшее :)

      Удалить
  2. Самое страшное -это,безусловно,потеря близких и дорогих людей. .А остальное,как говорит моя подруга,все ерунда,по сравнению с мировой революцией))).
    желаю тебе в новом году только позитивных событий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Викусь ! Твоя подруга права :) Я тоже желаю тебе в новом году только позитивных событий :)

      Удалить
  3. Ох...надо и себе составить список. Прочитала, взгрустнула, но как-то даже полегче. Понимаю, как никто, что значит потерять близкого человека, а про переезд подруги - так вообще "моя тема". Сама уехала и всех друзей оставила на Родине, зато обрела новых, например вас с Маришкой. Так что все к лучшему!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка,спасибо :) Когда мы что-то теряем,к нам зачастую приходит что-то взамен :) Я тоже очень рада,что ты теперь с нами!

      Удалить
  4. Немного грустный пост. но, Викуся, я рада, что ты умеешь делить на важное и второстепенное. Действительно, мелочи почти ежедневно портят нам настроение и умение их игнорировать, не пускать в себя - большое счастье! В силу того, что ты искренне счастливая, я верю, что положительного этот год принес тебе ГОРАЗДО больше! А следующий так вообще завалит всем самым-самым лучшим!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю,Олечка! На самом деле в жизни не всегда все просто,но я считаю,что без потерь,проблем и неудач жизнь просто невозможна - мы бы не научились ценить то,что у нас есть.

      Удалить
  5. Грустно, конечно, но правильно ты пишешь - життя є життя. Надо бы тоже в новом блокнотике отметиться.
    Пошла читать о позитивном.

    ОтветитьУдалить
  6. Викусь, жизнь такая штука... Ее уроки делают нас сильнее, так что даже негативнй опыт - это ОПЫТ, а опыт - это большое преимущество...

    Как подбиваю итоги?
    Да просто сажусь с листиком и ручкой, открываю он-лайн фотоальбом и вспоминаю, что было)) В ближайшие дни расскажу :)

    ОтветитьУдалить