среда, 19 июня 2013 г.

Смотрю и читаю :)

    За последнее время мне посчастливилось прочитать несколько интересных книг и посмотреть парочку замечательных фильмов ,вот и спешу поделиться впечатлениями :)

   Хоть я и человек очень далекий от медицины,но книга Лиз Бурбо " Твое тело говорит : люби себя" просто не смогла оставить меня равнодушной.Да, я согласна,что всю информацию из этой книги запомнить невозможно ( да и не нужно),но для общего развития очень даже важно.А сама книга о том,что любая болезнь и любое недомогание организма связано с нашими чувствами,эмоциями,нашим отношением к какой-либо ситуации или человеку.Т.к. читала ее в электронном варианте,то решила сохранить,на будущее очень пригодится


 Параллельно с этой книгой я читала еще одну ,но это уже романы для души от народных женских авторов - Мария Папанова "Все тайное" ( книгу мне подарила Аллуся,когда я была в Хмельницком )


   В книге идет 2 отдельные истории, 2 романа и мне ее хватило ровно на 3 дня,потому что прочитала взахлеб :) Конечно,романы понравились - легкие ,для души,но... Такое бывает только в романах, в жизни не всегда все идет так гладко и не всегда окружают только хорошие люди.Если читать в хорошем расположении духа,то после прочтения будет еще лучше, а вот в плохом настроении не советую брать эту книгу,потому что может стать еще хуже.Но это лично мое мнение.
   А сейчас я начала читать новую книгу :)


   По правде говоря,это была третья попытка с моей стороны начать читать эту книгу.Не смотря на то,что я слышала о ней много хороших отзывов,мне она была не по вкусу, больше чем на 5 страниц меня просто не хватало. А сейчас ,видно,пришло время и я все-таки вернулась к ней.Это не роман,который читается на одном дыхании,это книга,которая подталкивает к глубокому анализу себя,раскрытию своих лучших качеств и вообще способствует тому,чтобы раскрыть в себе настоящую Женщину. Очень советую почитать ,книга просто замечательная ! Если кто читал,то жду отзывов :)
    Также,благодаря рекомендации Маришки, я купила себе в "КСД" книжку "Йога для любого возраста и уровня подготовки",теперь можно заниматься йогой и в домашних условиях,потому что все написано очень доступно и понятно.


   А теперь о фильмах :)
   У меня все не так,как у людей... :) В начале года я в кинотеатре посмотрела фильм " С Новым годом,мамы !" и только сейчас добралась до фильма "Мамы",который появился еще в марте прошлого года


   Оба фильма прекрасны,но все-таки этот вызвал у меня меньше эмоций.Кто еще не смотрел,то советую это сделать :)

    Посмотрела еще один неплохой фильм "Даю год"
   Вообще,особо замысловатого сюжета в этом фильме нет.Свадьба у 2 любящих людей и уже на празднике у них за спиной шепчутся,что и года не пройдет,как они разбегутся.Далее следует первый год семейной жизни,конфликты,непонимания,свидания с другими людьми,походы к семейному психологу и все в таком духе.И вот праздник по поводу первой годовщины свадьбы:) Я честно говоря думала,что конечно же они помирятся и будут жить долго и счастливо,и я угадала : они действительно жили долго и счастливо,но... с другими половинками :)  Вообщем,сам финал меня немного шокировал,именно в конце все стало интересно :)
   А еще посмотрела наш фильм "Сила сердца"


   Не скажу,что прямо в восторге,но если хочется чего-то душещипательного,то можно разок и посмотреть :)

   Вот такие вот мои кино-книжные новости :)
   Благодарю вас за внимание ! Если что смотрели-читали,то пишите - мне интересно узнать мнения :)

4 комментария:

  1. "Мам" я тоже посмотрела уже по Маришкиной рекомендации, "Бегущую с волками" тоже собираюсь прочесть, пока руки дальше Марининой-Роя не доходят.
    Из просмотренного недавно очень понравилась "Легенда №17", уже недели две пытаюсь досмотреть "Второе восстание Спартака" и пересматривала недавно "Охотников за бриллиантами", несмотря на пакостное название, удивительно захватывающий фильм с прекрасным актерским составом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,спасибо,что поделилась ! Стыдно признаться,но я об этих фильмах не слышала вообще,буду догонять упущенное :)

      Удалить
  2. Викусь, спасибо за столь разноплановые рекомендации! :) Меня очень заинтересовала "Бегущая с волками", даже глянув на одну картинку с названием, внутренний голос как-то сразу начал активно пинать сознание ,чтоб я ее прочла... ВОзможно, начну читать параллельно с моей вышивкой волков)) Будет интересно...
    Кстати, книга старая или из современных, а то по обложке напоминает книги 70-80х, как у меня на даче))
    А на счет "время пришло" - это точно подмечено, мне многие говорят, что фильм "Ешь.Молись.Люби" ну словно создан про меня, про какие-то порывы, поиски себя... НО БЛИИИН, ЭТО НЕРЕАЛЬНО!! Я его уже 3 раза начинала смотреть и так и не осилила дальше момента, как она попала в Италию и трескала пиццу))

    Фильм МАМЫ (и 8мартвоский. и НГодний) я очень люблю, это немногии из фмильмов, которые вышибли из меня слезу, а это уже о многом говорит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, лучше почитай "Ешь.Молись.Люби", там слюней (сорри) много, но прочиталось довольно быстро у меня, кое-что зацепило, кое-что удивило (с моим менталитетом сложно понять, как женщина переживает разлуку с любимым с такой силой, отчаянием и антидепрессантами. Была в такой ситуации, но, по-моему, автор преувеличивает глубину горя главной героини)

      Удалить