воскресенье, 30 июня 2013 г.

Посмотреть и попробовать :)

    За что я люблю июнь,так это не только за то,что это первый месяц лета,но и за то,что в нем бывает очень много праздников и выходных, а значит свободного времени становится больше. Все свое свободное время стараюсь проводить с пользой и в удовольствие :)
   На прошлой неделе посмотрела парочку фильмов,которыми хочу поделиться .


   "Поцелуй меня".Смутное ощущение, что я этот фильм уже смотрела,но все-таки я его посмотрела еще раз.Как мне кажется,этот фильм чисто женский и его нужно смотреть в одиночку.Если коротко говорить о сюжете ,то главная героиня собирается замуж за своего возлюбленного,о своей помолвке они сообщают на семейном празднике и в это же время она влюбляется в...девушку ,которая является дочерью ее мачехи. Дальше она ведет двойные отношения,пытается разобраться в себе и в конце концов делает выбор... Фильм тяжелый,но мне понравился. Просматривая его ,убеждаешься,как важно всегда прислушиваться к своим чувствам, а не поступать,как того ожидают окружающие.


   "Практическая магия".Фильм о 2 сестрах,которым по наследству перешел дар колдовства и магии.Давно не смотрела ничего подобного,поэтому от фильма в полном восторге.Стоит его посмотреть хотя бы потому ,что в главных ролях играют Николь Кидман и Сандра  Баллок.

   

   "Заплати другому ".Ну этот фильм меня впечатлил.Он о добрых делах :) Вот выбираешь 3 человек ,которым можешь помочь или сделать доброе дело,далее каждый из них выбирает для себя еще 3 человек и появляется цепная реакция.Хороший фильм,но финал очень грустный .И все-таки советую его посмотреть :)

   Я все-таки сдержала свое обещание и как только  у нас появилась новая плита я сразу стала проводить больше времени на кухне :) Причем меня сейчас привлекает все,что делается в духовке :)  Не совсем понимаю женщин,которые стремятся покупать плиту без духовки,т.к. не пользуются ею,для меня очень важна :)
   На прошлой неделе я приготовила рыбный пирог на скорую руку :



Ингредиенты:

Для теста:
Кефир - 1 стакан,
2-яйца,
мука- 1.5- 2 стакана,
масло растительное-3 ст. ложки,
соль-0.5 ч. ложки.

Для начинки:

1 банка консервы скумбрия и
пучок зелёного лука.

Приготовление:

1. Замешиваем тесто ( как сметана) половина теста вливаем в сковороду , поверх кладём размятую скумбрию из консервы , с зелёным луком и верх заливаем остатком теста.
2. Печём при 180 градусах минут 30- 40.
3. Когда корочка загрубеет смазываем слив. маслом или сметаной

   Я очень сглупила,что слила все мало с консервы,поэтому пирог получился немного постный,но в следующий раз буду знать,как правильно сделать :)

   Также я на днях приготовила мороженое из творога.Это нереальная вкуснятина, а готовится за считанные минуты :)





Ингредиенты: 
- творог домашний (жирный) - 200 г 
- молоко - 50 мл 
- сгущённое молоко варёное - 0.5 бан. 

Приготовление: 
1. С помощью блендера взбить творог и сгущёнку до однородной массы. Затем добавить молоко и ещё раз тщательно взбить. 
2. Творожную массу разложить в силиконовые формочки. 
3. Поставить в морозилку на 4-5 часов. 
4. Вынуть мороженое из формочек и наслаждаться. 

   Еще одно блюдо сейчас запекается в духовке,поэтому покажу уже в следующий раз :)

   Благодарю за внимание !


4 комментария:

  1. Викуся, я тоже очень люблю все в духовке! И рыбу запечь с овощами, и картофель с мясом,овощами и под сыром, и десерты, пироги, конечно!
    Спасибо за подборку фильмов!
    Лилии на последнем фото очень красивые! У нас на даче такой же сорт, но светло-оранжевые...

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю,Юлечка ! Делись рецептами :) Мне сейчас что-то все хочется овощи запекать,тем более,что сезон кабачков и баклажанов .
    А от лилий я сама балдею, у нас под окнами тоже оранжевые .

    ОтветитьУдалить
  3. о,я тоже фанат духовки)))запеканки разные, овощи,мясо-все там люблю делать))ну и выпечку-это само собой )))
    подборка фильмов интересная. про Пиф (заплати другому) уже год хочу посмотреть, все руки не дойдут))
    думала, на даче буду каждый вечер смотреть, мужу список составила,что закачать. не тут то было))не хочу ничего смотреть, только читать)))так что пока читаю))а фильмы эти себе запишу))))на будущее))))

    ОтветитьУдалить
  4. О-оо, Викусь, спасибо, что делишься: и рецепты интересные, и фильмы, обязательно попробую, но пока стараюсь досмотреть фильмы из старого списка, так что скоро напишу все, что посмотрела с впечатлениями))
    Лилии восхитительные!! Красотааа!!

    ОтветитьУдалить