понедельник, 3 сентября 2012 г.

1 день в Виннице

   Эта осень началась для меня с одной долгожданной экскурсионной поездки - я наконец-то побывала в Виннице !
   Никогда не думала,что в одном маленьком городке может быть столько всего интересного !
Первым местом в Виннице, где я побывала стал музей ВОВ под открытым небом ( еще его называют музеем Гитлера). Не скажу,что музей особо впечатлил,но очень понравились некоторые экспонаты :)




 Гид нам попался очень интересный - девушка не обладала достоверными фактами,зато смело высказывала свои предположения :) Помимо основного гида  у нас был еще один - я назвала ее Жучкой :) Жучка мне понравилась гораздо больше и именно из-за нее я чуть не опоздала на автобус :)


Потом мы поехали в музей-усадьбу Пирогова.Вот уж никогда не думала,что эта экскурсия окажется для меня такой интересной,хоть я и не медик :) Правда,тут нужно отдать должное уже другому гиду,женщина настолько интересно излагала информацию,что было страшно пропустить хоть одно слово.А вообще меня поразил сам музей, сама удивилась тому,что я успела там сделать больше 300 фото  (!!!) ( половину потом удалила) - в памяти хотелось оставить абсолютно все !


Еще мы успели побывать в церкви Пирогова и месте,где хранится его забальзамированное тело


Сразу после этого у нас началась экскурсия по самой Виннице,мы поехали в центр города.Честно говоря,я была приятно удивлена ! Винница - это город фонтанов ,позитива и очень уютной атмосферы



 Ну и наконец-то то,ради чего я и сорвалась в эту поездку - знаменитые фонтаны Рошен. Я видела и раньше фото,представляла,насколько это красиво,но даже и не догадывалась,что настолько красиво! В данном случае,лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать.Благодаря тому,что это было 1 сентября нас ждало особенное,праздничное шоу,которое лично я запомню на всю жизнь!



Спасибо за внимание!
Желаю вам осени,наполненной самыми яркими впечатлениями! :)

3 комментария:

  1. Здорово, что еще одна мечта осуществилась!Надеюсь, еще и до нас доберешься:)

    ОтветитьУдалить
  2. Вауууу!!! Я как-то пропустила этот пост, и видела сначала фотки ВК, но тем не менее под огромным приятным впечатлением! Винница поражает))) Я давно хотела там побывать, жаль, что не получилось вместе :(
    Очень мотивируте твой пост на такую вот поездочку))

    ОтветитьУдалить
  3. Викуся, умничка. В Виннице я была, но тогда не было фонтана. Надо повторить)) Моя соседка-непоседка (а ей между прочим 52 года) тянет меня ту-у-уда.. Но от нас проблемно доехать. А как ты добиралась?

    ОтветитьУдалить