пятница, 14 сентября 2012 г.

Помочь так просто !

   Еще когда я была в возрасте 6-7 лет, я уже думала о том,что когда вырасту,то непременно буду заниматься благотворительностью на пользу детских домов и домов престарелых.И чем старше я становилась,тем отчетливее понимала,насколько для меня это нужно и важно.
   И вот я совсем взрослая, я сама зарабатываю деньги  ( причем на зарплату не жалуюсь),но теперь у меня то нехватка времени,то срочные и неотложные дела, а все мечты заняться чем-то полезным и хорошим так и остаются мечтами... :(
   Говорят,что все в нашей жизни происходит именно в нужный момент и это уже не нам решать,когда он наступит...Буквально перед самым отпуском я узнала,что 2 девочки-волонтера из благотворительной организации Помочь так просто собирают вещи и продукты ,чтобы отвезти в дом престарелых ,который находится не так уж и далеко от меня.
   И вот тут для меня словно наступило прозрение...Хватит мечтать - пора что-то делать ! Это тот самый шанс,который я должна использовать.И пусть сегодня моя помощь не такая уже и большая,но это лучше,чем вообще ничего
  И вот в прошлую субботу мы встретились с Юлей и Леной на территории того самого дома престарелых .Девочкам удалось собрать действительно очень много вещей, а ведь они так нужны в преддверии холодов, я же смогла помочь только продуктами



На старичков и старушек очень тяжело смотреть без слез, я еле сдерживаю себя при одной мысли о том,что при живых детях и родственниках,они никому не нужны и находятся здесь... Хотя, с другой стороны,лучше уже находиться здесь,чем быть вообще без крыши над головой ...

 
Но были там и такие люди,которые заставили меня улыбнуться,которые подарили свою улыбку ,частичку своей души,своего тепла :) Я просто восхищаюсь такими !


Не знаю почему,но уходила я с улыбкой ,легкой грустью на душе и твердой уверенностью,что я непременно скоро приду снова в гости к моим пожилым друзьям  :)
   Да,там совсем другая жизнь и никому не пожелаешь там оказаться,но там живут такие же люди,как и все мы.
   Я написала этот пост не для того,чтобы рассказать о том,какая я хорошая ...Нет! Возможно,прочитав его,кто-то найдет у себя парочку вещей,которые могут пригодится в доме престарелых или просто поймет ,что может как-то помочь продуктами и найдет время сходить туда.Если это будет так,то я буду просто счастлива!
   Не нужно ждать подходящего момента,не стоит ждать первого миллиона,нужно просто помнить о том,что все мы люди... И если есть возможность кому-то помочь,то нужно непременно это сделать :)


Спасибо за внимание!

4 комментария:

  1. Отличный пост, Викуля!!!
    А это тот самый дяденька-ловелас?))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Аллуся! Да,он самый :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ого!! Неожиданный, но пробирающий пост! Ты умничка, я горжусь тобой, эта маленькая частичка помощи и добра непременно вернется сторицей)) я даже не зная о ловеласе примерно так его и оценила по фото))) Есть такая категория ;)

    И очень нужные слова о времени. Его всегда будет не хватать. Помнишь, я хотела провести МК в Охматдете? Ты мотивируешь меня сделать это скорее... Очень постараюсь :)

    ОтветитьУдалить
  4. Маришка,спасибо! Мне приятно читать твои комментарии :) Что касается МК в Охматдете,то обязательно выберемся ,нужно только договориться :)

    ОтветитьУдалить