вторник, 9 октября 2012 г.

День воспоминаний из детства :)

   День воспоминаний из детства - вот такой необычный день флешмоба сегодня  :)
   Ну что же,будучи единственным ребенком в семье, а в течение первых пяти лет жизни еще и единственной внучкой, я могу с твердой уверенностью сказать,что у меня было очень счастливое детство!
   Когда вспоминаю о своем детстве,то в памяти сразу же всплывает мой дедушка Ваня.Хоть он был мне и не родной дедушка,но любил меня безумно и эта любовь была взаимна ! До 4-х лет я называла его не Ваней, а Аней - мне так больше нравилось :) Он меня баловал,ничего для меня не жалел и любил катать на конках-баранках :) Последнее воспоминание ,связанное с ним - наручные часы ,которые я получила от него в подарок на День рождения, а через полгода его не стало ...
   Еще один человек,которого тоже, к сожалению,уже нет - это мой крестный, с ним тоже связано очень много воспоминаний из детства.Я обожала праздники,потому что когда папа и крестный собирались за одним столом,то они обязательно играли на гитаре и пели песни,для меня они часто пели песню про Кузнечика.Крестный шикарно исполнял песни Владимира Преснякова и ,может,именно поэтому они так сильно мне полюбились :) Иногда мне казалось,что крестный живет с нами - так часто он бывал у нас в гостях.Он никогда не говорил о том ,как сильно любит свою крестницу,никогда не делал мне дорогих подарков ,но я чувствовала ,что он меня очень любит ! Никогда не забуду шикарный набор фломастеров ( больше 30 цветов),который он мне как-то подарил перед Новым годом.Наверное,он хотел,чтобы я разукрасила свою жизнь в самые яркие цвета...
   Очень яркие воспоминания из детства связаны с возвращением папы из Венгрии,куда он периодически ездил на заработки - он всегда приезжал с гостинцами и подарками :) Один раз чуть было не опоздал к нам на Новый год, а я уже сидела в расстроенных чувствах,потому что не хотела встречать праздник без него.Когда он позвонил в дверь,на часах было 23.55 ... Помню,как сильно радовалась.когда он вернулся как раз в день моего выпускного в 4 классе и пришел сразу на праздник,я тогда плакала от счастья,потому что хотела .чтобы он гордился своей дочкой-отличницей.И он очень гордился :) привез мне тогда обалденные джинсовые шортики белого цвета , а к ним еще шла кепка и кошелечек - такой модной вещички больше ни у кого не было :)

На самом деле ,воспоминаний очень много...Скажем так, я посвятила этот пост 3 самым главным мужчинам в моем детстве :)


4 комментария:

  1. Прекрасный, наполненный нежностью пост... С огромным интересом читала.
    П.С. Люди продолжают жить, пока о них помнят. Их дом - наши сердца.Уверена, каждый из этих трех мужчин гордится тобой ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Зай, я реву:(
    Дедушка Ваня был и у меня...и его тоже уже нет!
    А про крестного и папу - так трогательно ,что хранишь все это в памяти!Это саммые ценные моменты!

    ОтветитьУдалить
  3. я вообще плакуша, очень интересно, как будто чужую жизнь прожила

    ОтветитьУдалить